Huawei Nova 4
|

Huawei Nova 4: характеристики, цена и дата выхода

Незадолго до официального анонса нового смартфона Huawei Nova 4 в сети появились почти все его характеристики и предполагаемая дата выхода. Информация и фотографии новинки появились в базе данных сертификационного бюро TENAA. На изображениях можно увидеть, что смартфон оснащается тройной задней камерой фронтальной камерой в отверстии в левом верхнем углу экрана.

Huawei Nova 4: характеристики, цена и дата выхода

Также стало известно, что выпускаться новая модель будет в двух версиях. Обе будут оснащаться одинаковым процессором и одинаковой комбинацией памяти. Основное отличие “старшей” модели от “младшей” заключается в разрешении основного датчика камеры.

Huawei Nova 4 оснащается 6,4-дюймовым экраном с разрешением 2310*1080 пикселей с соотношением сторон 19,25:9. В качестве процессора используется флагманский чип 2017 года Kirin 970 в сочетании с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Смартфон Huawei Nova 4

Пока неизвестно, можно ли будет расширить память картой microSD, но, учитывая, что в предыдущей модели такая возможность имеется, здесь можно ожидать того же самого. В новом смартфоне будет использоваться та же батарея, что и в Nova 3. Это аккумулятор емкостью 3750 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

На передней панели разместится камера с разрешением 25 МП с поддержкой технологии искусственного интеллекта AI. Тройная задняя камера включает сенсоры разрешением 20, 16 и 2 МП. В старшей версии 20-мегапиксельный датчик заменен на 48-мегапиксельный, все остальные характеристики без изменений. Будет ли это датчик Sony IMX586, как в анонсированном Honor V20 или более дешевый 48 МП сенсор Samsung ISOCELL Bright GM1, пока не сообщается.

Huawei Nova 4: характеристики, цена и дата выхода

Официально представить Huawei Nova 4 должны 17 декабря. Цена смартфона пока неизвестна, но, как ожидается, он будет стоить не дороже 400 долларов США.  Кроме двух стандартных цветов (белый и черный), будет также две градиентных расцветки: розовый и синий.

Источники: gizmochinaandroidpure

Похожие записи