LG G7 ThinQ
|

LG G7 ThinQ и G7 + ThinQ представлены официально: цена, характеристики

Как и ожидалось, компания LG на мероприятии, проходившем в Нью-Йорке, представила два смартфона флагманского диапазона —  LG G7 ThinQ и G7 + ThinQ. К основным фишкам новинок можно отнести поддержку быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядки, защиту от пыли и воды  IP68, соответствие стандарту MIL-STD 810G и распознавание лиц. Рама смартфона алюминиевая, зажатая с двух сторон стеклом Gorilla Glass пятого поколения.

Также новинка может похвастаться качественной звуковой системой. Ее оснастили стереодинамиками Boom Box с поддержкой виртуального объемного звука 7.1 и технологией DTS: X, которая реализует виртуальный 3D-звук для всего контента. Как обещает производитель, G7 ThinQ по громкости звучания превзойдет любой другой флагманский смартфон в 10 раз.

Характеристики LG G7 ThinQ

Кроме оперативной памяти и встроенного хранилища G7 ThinQ и G7 + ThinQ ничем не отличаются. Из коробки они работают под управлением операционной системой Android 8.0 Oreo с фирменным набором ПО LG AI Pack 2.0. Смартфон оснащен 6,1-дюймовым дисплеем FullView Super Bright с разрешением 3120*1440 пикселей, соотношением сторон 19,5:9 и максимальной яркостью 1000 кд/кв.м.

Характеристики LG G7 ThinQ

Это первый смартфон LG с вырезом в верхней части дисплея, но его можно скрыть в настройках. За производительность отвечает чип Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4X у G7 ThinQ и 6 ГБ оперативной памяти у G7 + ThinQ. Встроенной памяти 64 и 128 ГБ соответственно, с возможностью расширения картой microSD до 2 ТБ.

Задняя камера двойная, с проверенной парой 16-мегапиксельных сенсоров. Первичный датчик имеет диафрагму f / 1.9 с широкоугольным 107-градусным объективом. Дополнительный сенсор имеет угол обзора 71 градус и диафрагму f / 1,6. На передней панели 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 1.9 и 80-градусным объективом. Приложение для камер поддерживает функции искусственного интеллекта, включая smart pixel-binning для съемки при недостаточном освещении.

LG G7 ThinQ цена

Питается смартфон от аккумулятора емкостью 3000 мАч. Из возможностей подключения имеются Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 BLE, USB Type-C 2.0 (совместимый с 3.1), NFC, FM-радио, GPS и 3,5 мм аудиоразъем. Размеры устройства составляют 153,2×71,9×7,9 мм и весит он 162 грамма.

Еще одной особенностью этого смартфона является наличие дополнительной кнопки под клавишей регулировки громкости. Одним ее нажатием активируется голосовой помощник Google Assistant, двойным нажатием Google Lens. Благодаря паре микрофонов и поддержке Super Far Field Voice Recognition смартфон сможет записать звук с расстояния до 5 метров.

Цена и доступность LG G7 ThinQ

Цена и доступность

В первую очередь смартфон появится в продаже в Южной Корее, а затем уже выйдет на рынки Азии, Северной Америки, Европы и Латинской Америки, и произойти это должно уже в ближайшие дни. Как обычно, цена G7 ThinQ будет объявлена ближе к локальной доступности, но ориентировочная европейская стоимость уже известна – примерно 680 евро.

Смартфон выпускается в четырех новых цветовых вариантах: New Platinum Grey (серый), New Aurora Black (черный), New Moroccan Blue (синий) и Raspberry Rose (розовый).

Источник: LG

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *