Oppo A3
|

Oppo A3 – очередной середнячок с флагманским дизайном

Компания Oppo расширила линейку своих смартфонов представив средне-бюджетный смартфон с дисплеем 18:9 и бровью, как у iPhone X — Oppo A3. Как и в случае с другими смартфонами этой компании, в Oppo A3 реализованы функции украшений фотографии и распознавания объектов на основе искусственного интеллекта.

 Поддерживается также игровой режим, управление жестами и интеллектуальный помощник на основе AI. Еще смартфон поддерживает технологию распознавания лиц, с памятью на 128 точек, которая может разблокировать смартфон за 0,08 секунды.

Цена Oppo A3

Oppo A3 уже доступен для покупки на официальном сайте производителя в четырех цветовых вариантах: чёрном, розовом, красном и серебристом. Цена установлена в размере 2 099 юаней, это примерно 332 доллара.

Цена Oppo A3

Характеристики

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с графической оболочкой ColorOS 5.0 поверх нее. Он оснащен 6,2-дюймовым дисплеем LTPS с разрешением Full HD + (1080×2280 пикселей) с плотностью пикселей 405 пикселей на дюйм и соотношением сторон 19: 9.

За производительность отвечает процессор MediaTek Helio P60 с тактовой частотой до 2 ГГц, в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти в аппарате 128 ГБ, с возможностью расширения с помощью карты microSD (до 256 ГБ).

Характеристики Oppo A3

Из возможностей подключения имеются 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth v4.2, GPS / A-GPS, Micro-USB с OTG и 3,5-мм разъем для наушников. Задняя камера оснащена 16-мегапиксельным сенсором с диафрагмой  f / 1.8 и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера получила 8-мегапиксельный датчик с диафрагмой f / 2.2.

Oppo A3 – очередной середнячок с флагманским дизайном

Из датчиков на борту акселерометр, датчик освещенности, гироскоп и датчик приближения. За автономность Oppo A3 отвечает аккумулятор емкостью 3400 мАч, а габаритные размеры смартфона составляют 156×75.3×7.8 мм, при весе 159 грамм.

Читайте также: Обзор Oppo F7 — селфи-смартфон с хорошей производительностью

Источник: OPPO

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *