Redmi Note 7
| |

Redmi Note 7 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Сегодня, 10 января, бренд Redmi анонсировал свой первый смартфон Redmi Note 7, выпущенный после отделения от материнской компании Xiaomi. Он стал первым смартфоном в этой линейке, корпус которого стеклянный, а не металлический, как у всех предыдущих моделей из этой линейки.

Redmi Note 7

И передняя и задняя часть устройства оснащены стеклянными панелями Corning Gorilla 5  толщиной 0,8 мм. По заявлению производителя, прочность этих панелей в 4 раза выше, чем у стеклянных панелей конкурентов, благодаря усилению 4 углов и специальному процессу полировки с микротрещинами. Note 7 имеет защиту от воды и пыли, но какому рейтингу IP она соответствует пока не известно.

Характеристики Redmi Note 7

Цена Redmi Note 7

Практически всю переднюю панель занимает 6,3-дюймовый экран с разрешением Full HD + (2340 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 19,5: 9. Экран поддерживает контрастность 1500: 1 и яркость 450 нит. Нижняя и верхние рамки экрана еще достаточно широкие, а толщина рамок по бокам экрана составляет 1,95 мм.

Посередине верхней части дисплея, в каплевидном вырезе, расположена камера с разрешением 13 МП. Она поддерживает все навороты искусственного интеллекта, включая боке и распознавание лица.

Redmi Note 7 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Задняя камера двойная, состоящая из 48-мегапиксельного основного сенсора Samsung и 5 МП вспомогательного сенсора. Разрешение основного датчика позволяет объединять 4 пикселя в один для обеспечения высококачественных ночных снимков.

За производительность Redmi Note 7 отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 660 в сочетании с одной из трех комбинаций памяти: 3 ГБ / 32 ГБ, 4 ГБ / 64 ГБ, 6 ГБ / 64 ГБ. Аккумулятор емкостью 4000 мАч заряжается с помощью порта USB Type-C (наконец-то!) и поддерживает технологию Quick Charge 4.

Redmi Note 7 представлен официально: цена, характеристики и дата начала продаж

Цена и доступность Redmi Note 7

Базовая версия смартфона (3 ГБ ОЗУ+ 32 ГБ встроенной памяти) на китайском рынке появится с ценой примерно 147 долларов, версия с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ ROM оценена в 177 долларов, вариант с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти обойдется примерно в 206 долларов.

В ближайшем будущем также может появиться версия Note 7 PRO. Он будет отличаться от обычной версии процессором (Snapdragon 670 вместо 660) и увеличенным объемом встроенной памяти (6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ флеш-накопителя. Также вместо 48 МП сенсора Samsung в нем будет использован 48 МП датчик Sony IMX586. Цена этой модели пока не объявлена.

Цена и доступность Redmi Note 7

Выпускается смартфон в трех цветовых вариантах: черный, синий и красный. Обычная версия Redmi Note 7 появится в продаже на китайском рынке 15 января, а версия PRO будет доступна после китайского Нового года, то есть ориентировочно в середине февраля.

Источник: Gizmochina

Похожие записи