Sharp Aquos S3 – самый компактный смартфон с 6-дюймовым дисплеем
|

Sharp Aquos S3 – самый компактный смартфон с 6-дюймовым дисплеем

 

 

Во вторник 27 марта были представлены сразу несколько интересных моделей смартфонов. Сначала Xaomi удалось произвести впечатление, показав преемника Mi Mix 2 — Xiaomi Mi Mix 2S. Мы уже сравнивали характеристики этих двух моделей, их сравнение вы можете найти здесь.Следующим был показан смартфон Sharp Aquos S3, который позиционируется как самый маленький смартфон с 6-дюймовым дисплеем.

Sharp Aquos S3

Этим смартфоном компания Sharp выводит концепцию безрамочных смартфонов на новый уровень, а также интегрирует iPhone X-образный вырез в дисплей своего устройства.

Особенности Sharp Aquos S3

Самой главной особенностью Sharp Aquos S3 являются его компактные размеры: 148,2 мм высота и 74,2 мм ширина. Это очень неплохие данные как для 6-дюймового смартфона.

Особенности Sharp Aquos S3

Такие размеры удалось получить, добившись 91%-ного соотношения размеров дисплея к размеру корпуса. От рамок вокруг дисплея практически полностью избавились: осталась только “бровь” в верхней части дисплея, боковые рамки толщиной 0,8 мм и довольно небольшая рамка с логотипом компании в нижней части экрана.

Что касается всех остальных характеристик, Aquos S3 – это смартфон среднего уровня и ничем особенным не отличается.

Характеристики Aquos S3

Sharp Aquos S3 оснащен 6-дюймовым IPS дисплеем с разрешением Full HD + (2160*1080 пикселей). Процессор — Qualcomm Snapdragon 630 в паре с графическим чипом Adreno 508. В зависимости от конфигурации смартфон будет иметь 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти или 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Память расширяется посредством карты microSD.

Характеристики Aquos S3

На задней панели сдвоенная камера с сенсорами разрешением 12 МП и 13 МП. Фронтальная камера одинарная, с сенсором на 16 МП. Кроме сканера отпечатков пальцев на задней панели есть также система распознавания лиц, которая может сканировать до 1024 точек лица.

Цена и доступность Sharp Aquos S3

Из коробки смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.0 с интерфейсом Smile UX. Питается устройство от несъемной аккумуляторной батареи емкостью 3200 мАч.

Цена и доступность Sharp Aquos S3

Sharp Aquos S3 начнут продавать на Тайване по цене примерно 350 долларов. Когда он появится на других рынках и по какой цене пока неизвестно.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *