Smartisan Nut 3
|

Smartisan Nut 3: новый смартфон с флагманским дизайном и средними характеристиками

Smartisan Nut 3 был только вчера анонсирован, но первые его распаковки уже появились в интернете. Почти на всех фотографиях он белого или красного цвета, но выпускается он еще и в черном и золотом варианте. Smartisan, возможно, не самая популярная компания на нашем рынке, но это одна из крупнейших компаний на китайском рынке. Их смартфоны всегда отличались оригинальным дизайном своих устройств, и Nut 3 не стал исключением.

Дизайн Nut 3

У этого производителя тоже не получилось создать полностью безрамочный смартфон.  Верхняя рамка очень узкая, но в ней нашлось место для динамика. Нижняя рамка более толстая, и в ней расположились фронтальная камера и кнопка “Домой” со встроенным сканер отпечатков пальцев. В предыдущей версии смартфона Nut 2 сканер отпечатков располагался на задней панели, а в этом году его, почему-то решили перенести вперед.

Smartisan Nut 3

Рама смартфона алюминиевая, со специфическими круглыми кнопками регулировки громкости и питания, а задняя панель изготовлена из стекла, как у большинства последних флагманских смартфонов.

Характеристики Smartisan Nut 3

Экран смартфона – это 5,99-дюймовая панель с разрешением Full HD +. Защищает дисплей стекло Corning Gorilla Glass 3. Внутри процессор Qualcomm Snapdragon 625 с 4 ГБ оперативной памяти. Вариантов встроенной памяти несколько: 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ.

Устройство получило двойную заднюю камеру с сенсорами на 13+13 МП и поддержкой портретного режима. По заявлению производителя, они разработали механизм шумоподавления с поддержкой искусственного интеллекта. Такая технология поможет получить хорошие снимки в условиях недостаточного освещения.

Характеристики Smartisan Nut 3

Фронтальная камера 8-мегапиксельная с режимом украшения на основе искусственного интеллекта. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки, и при этом имеет толщину корпуса всего 7,16 мм.

Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.1.2. Поверх операционной системы – графическая оболочка Smartisan OS 4.x.

Smartisan Nut 3 цена

Также смартфон поддерживает функцию распознавания лиц Face Unlock и может сохранять до 10 отпечатков пальцев одновременно.

Цена и доступность

На китайском рынке новинка появится с 22 апреля. По цене от 205 до 315 долларов, в зависимости от конфигурации. О цене и дате выхода на Smartisan Nut 3 на другие рынки пока не сообщалось.

Читайте также: Nokia 7 Plus: обзор, цена, характеристики

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *