Xiaomi анонсировала умную колонку XiaoAI Touchscreen Speaker
| |

Xiaomi анонсировала умную колонку XiaoAI Touchscreen Speaker

Сегодня на конференции в Пекине, посвященной новым продуктам, компания Xiaomi наряду со смартфонами Xiaomi 9 и Xiaomi 9SE анонсировала новую умную колонку XiaoAI Touchscreen Speaker. Как уже понятно из названия, в ней реализован интеллектуальный помощник, который компания сейчас активно развивает.

XiaoAI Touchscreen Speaker

Технических характеристик о колонке известно немного, так как это только ее анонс, а тестировать гаджет начнут с 28 февраля. Генеральный директор компании Лэй Цзюнь назвал колонку мини-телевизором с 4-дюймовым экраном. Экран полностью сенсорный и с его помощью можно переключать музыку, смотреть видео, или использовать как фоторамку.

XiaoAI Touchscreen Speaker

В режиме ожидания на экране отображается время и прогноз погоды. Также XiaoAI Touchscreen Speaker может подключаться к дверному звонку с видеокамерой и к другим гаджетам из системы “Умный дом”. Еще есть поддержка установки дополнительных приложений.

Внешне умная колонка очень похожа на такие модели, как Google Home Hub и Lenovo Smart Display. Но, как ожидается, она станет самым доступным устройством в этой категории.

XiaoAI Touchscreen Speaker

Сколько будет стоить новинка и какие будет иметь характеристики, станет известно 28 февраля.

Похожие записи