Xiaomi Mi 6X
|

Xiaomi Mi 6X представлен официально: цена, характеристики

Сегодня в Китае был представлен новый смартфон Xiaomi Mi 6X. О нем в сети ходило множество слухов, которые подтвердились на 90 процентов, поэтому ничего не обычного во время запуска не произошло. В скором времени должна выйти еще одна модель смартфона — Mi A2, которая будет точной копией Mi 6X, только на чистом Android.

Характеристики Xiaomi Mi 6X

Как уже было известно, смартфон имеет экран с соотношением сторон 18:9, и, к радости многих пользователей, он не имеет выреза в верхней его части. Это 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 2160 × 1080. Весь корпус смартфона металлический, со сканером отпечатков пальцев на задней панели.

Характеристики Xiaomi Mi 6X

Во время презентации основной упор был сделан на камеры. На задней панели двойная камера с 12-мегапиксельным основным датчиком и 20 МП дополнительным сенсором Sony IMX376. Точно такой же 20 МП сенсор установлен во фронтальной камере. Приложение для камер поддерживает функции искусственного интеллекта AI и портретный режим.

По заявлениям представителей производителя,  камера Xiaomi Mi 6X будет лучше, чем у Apple iPhone X или Oppo R15. Насколько такое заявление соответствует действительности, пока сказать сложно, ведь качество зависит не только от датчиков, но еще и от программного обеспечения.

В качестве элемента питания используется аккумулятор емкостью 2910 мАч, с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Батарея не самой большой емкости, но с оболочкой MIUI 9.5 на базе Android 8.1. Оrео энергоэффективность смартфона должна быть довольно высокой.

Цена  Xiaomi Mi 6X

Под капотом не самый новый, но очень производительный процессор Qualcomm Snapdragon 660 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Есть также версия с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенного хранилища.

Цена  Xiaomi Mi 6X

Выпускается устройство в пяти цветовых вариантах: черный, золотой, розовый, красный и голубой. Стоит Mi 6X примерно 250, 285 и 315 долларов, в зависимости от конфигурации.

Читайте также: Xiaomi Mi Mix 2S и Mi Mix 2: что изменилось и в чем отличия?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *