Xiaomi Redmi Note 5
| |

Xiaomi Redmi Note 5: дата выхода, цена и характеристики

Xiaomi Redmi Note 5

Все поклонники компании Xiaomi, а особенно их линейки смартфонов Redmi с нетерпением ожидают появления Redmi Note 5. Слухов об этом смартфоне ходило множество, а Xiaomi любит держать нас в ожидании, вот и отмалчиваются.

Но хотя официального подтверждения его выхода не было, в дополнение к предыдущим слухам добавляются все новые. После того, как новая модель прошла сертификацию в китайском центре сертификации 3С, появились фотографии, на которых видно почти безрамочный смартфон, а так же установку из двух камер и сканер отпечатков пальцев под ними на задней панели  Redmi Note 5.

Характеристики Xiaomi Redmi Note 5

1 февраля популярный канал YouTube  — Science and Knowledge выпустил видео с концептом Redmi Note 5. Это видео основано на последних подробностях о новом смартфоне и некоторых собственных ожиданиях автора видео.

Характеристики Xiaomi Redmi Note 5

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 5 будет оборудован IPS LCD- дисплеем, диагональю 5,99 дюймов. Разрешение экрана составляет 2160*1080 пикселей, при их плотности 403 пикселя на дюйм.

 Соотношение сторон смартфона составляет 2:1, а соотношение размера экрана к размеру корпуса составит 92,6 процента. То есть рамок вокруг экрана можно сказать, совсем нет. Кстати, почти такое же соотношение будет иметь флагман еще одной китайской компании —  Vivo Xplay7 .

Дата выхода и цена Xiaomi Redmi Note 5

В качестве процессора в этом смартфоне используется чип Snapdragon 636. Что касается памяти, Redmi Note 5 будет доступен в двух конфигурациях: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а так же 4 ГБ ОЗУ + 64 ГБ встроенного хранилища. Память можно будет расширить с помощью карты памяти до 256 ГБ, установив ее в гибридный слот для NanoSIM-карт.

Также известно, что на задней панели будет установлена пара камер с сенсорами на 16 МП и 5 МП, а фронтальная камера получит датчик с разрешением 8 МП. Питается смартфон от батареи емкостью 4100 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0 через порт micro USB.

Дата выхода и цена Xiaomi Redmi Note 5

Смартфон будет выпускаться в нескольких вариантах цветов, среди которых синий, черный и серый. Как ожидается, Xiaomi Redmi Note 5 может быть запущен в конце февраля по цене 240 долларов за версию 3+32 ГБ и 285 долларов за версию с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

На Алиэкспресс  глобальную версию Note 5 уже можно купить за 184,99$ (ссылка), а Redmi Note 5 Pro за 228,99 долларов США (ссылка).

Читайте также: XIAOMI REDMI NOTE 5 И REDMI NOTE 5 PRO ПРЕДСТАВЛЕНЫ ОФИЦИАЛЬНО: ЦЕНА, ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДОСТУПНОСТЬ

Похожие записи

Один комментарий

  1. Дизайн неплохой, но вот характеристики огорчают, я лучше тогда сэкономлю и куплю M-Horse Pure 2, который ничем не уступает, а Xiaomi запарили каждый год ухудшать характеристики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *