Asus представила новые смартфоны ZenFone 5Z, ZenFone 5 и ZenFone 5 Lite
|

Asus представила новые смартфоны ZenFone 5Z, ZenFone 5 и ZenFone 5 Lite

 ZenFone 5

На мероприятии в Барселоне многие компании представили свои флагманы, и Asus не стали исключением. Они представили сразу несколько новых моделей: ZenFone 5Z, ZenFone 5 и ZenFone 5 Lite. Все смартфоны получили полноэкранные дисплеи 18:9, функции искусственного интеллекта и двойные камеры.

Также из новых возможностей стоит отметить появление ZeniMoji, от собственного бренда Apple Animoji. Все три смартфона оснащены процессорами Qualcomm. Компания также представила ZenFone Max (M1) , и его уменьшенный вариант ZenFone Max Plus (M1), работающих на Qualcomm Snapdragon 430 и Snapdragon 425.

Цена и дата выхода ZenFone 5

Asus ZenFone 5Z является флагманским смартфоном этой серии, работающим на процессоре Qualcomm Snapdragon 845. Его версия с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища оценена в 479 евро. Есть еще вариант с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флеш-памяти, но о его стоимости пока ничего не известно.

Цена и дата выхода ZenFone 5

Вся линейка смартфонов очень похожа между собой и внешне напоминает iPhone X. В верхней части экрана есть вырез как у флагмана от Apple, которая меньше на 26%, чем у iPhone X.

Во сколько будут оценены остальные модели пока тоже не известно. Что касается даты выхода, ZenFone 5 Lite запустят уже в марте, ZenFone 5 в апреле, а ZenFone 5Z — в июне.

Характеристики Asus ZenFone 5Z

Начнем с флагмана. Asus ZenFone 5Z работает под управлением Android 8.0 Oreo из-за коробки с новым графическим интерфейсом ZenUI 5.0. Он оснащен 6,2-дюймовым дисплеем Full-HD + (1080×2246 пикселей) с соотношением сторон 19: 9. Этот коэффициент даже больше чем у Galaxy S-Series, но чуть меньше чем у iPhone X -19,5: 9.

Характеристики Asus ZenFone 5Z

С обеих сторон Zenfone 5 закаленное стекло Gorilla Glass с закругленными краями (2.5D), а рамка выполнена из алюминия.

Вырез в верхней части экрана, и минимальные рамки позволили добиться 90% соотношения размера экрана к размеру корпуса. Дисплей поддерживает цветовую гамму DCI-P3 и оснащен фильтром для защиты глаз Blue-Light от Asus, который мы уже видели в предыдущих моделях.

Смартфон работает на чипе Qualcomm Snapdragon 845 с искусственным интеллектом и графическим процессором Adreno 630. Он имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища в базовой модели. Есть также версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ накопителя, а также вариант с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти в максимальной комплектации. Память можно расширить с помощью карты microSD (до 2 ТБ).

Характеристики Asus ZenFone 5

Двойная основная камера включает 12 МП датчик Sony IMX363 с диафрагмой f / 1.8, углом обзора 83 градуса. Вторичная камера оснащена 8-мегапиксельным датчиком, широкоугольным объективом на 120 градусов с диафрагмой f / 2.2. Фронтальная камера имеет разрешение 8 МП с диафрагмой f / 2.0 и углом обзора 84 градуса.

Как для передней, так и для задней камеры доступна 3-осевая система стабилизации. Поддерживается функция распознавания лиц Face Unlock и AI Photography (распознавание сцен, обучение фотоисcкуству, портретный режим и улучшение качества фото).

Характеристики Asus ZenFone 5 Lite

Возможности подключения включают в себя 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth v5.0, NFC, GPS / A-GPS, FM-радио, USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников. На задней панели находится сканер отпечатков пальцев, который  разблокирует телефон всего за 0,3 секунды. В качестве элемента питания используется аккумулятор емкостью 3300 мАч, с поддержкой технологии интеллектуальной зарядки AI Charging. Доступен смартфон будет в двух цветовых вариантах Midnight Blue и Meteor Silver.

Характеристики Asus ZenFone 5

Эта модель мало чем отличается от предыдущей. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 SoC, в сочетании с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и графическим процессором Adreno 509. Встроенной памяти будет только 64 ГБ. Все остальные спецификации идентичны.

Характеристики Asus ZenFone 5 Lite

Asus ZenFone 5 Lite работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с оболочкой ZenUI 5.0 сверху. Он оснащен 6-дюймовым дисплеем IPS с разрешением HD + (1080×2160 пикселей) и фильтром для защиты глаз Asus Blue-light.

ZenFone 5 Lite

Эта модель будет выпускаться в двух вариантах: один с процессором Snapdragon 430 и графическим чипом Adreno 505, а второй с чипом Snapdragon 630 и графическим процессором Adreno 505. Вариантов памяти также будет несколько: 3/32 ГБ или 4/64 ГБ. Память расширяется с помощью карты microSD (до 2 ТБ) с отдельным слотом для карт.

Asus ZenFone 5 Lite оснащен двойной задней камерой с основным датчиком на 16 МП с диафрагмой f / 2,2. Дополнительная камера – это 8-мегапиксельный сенсор с широкоугольным 120 градусным объективом.

Фронтальная камера тоже двойная. Первый сенсор – 20 МП Sony IMX376 с диафрагмой f / 2.0 и углом обзора 85,5 градусов. Второй – 8 МП сенсор с углом обзора 120 градусов.

Он будет доступен в трех вариантах цвета: Midnight Black, Moonlight White и Rouge Red color.

 Читайте также: МОТО G6, МОТО G6 PLUS И МОТО G6 PLAY: ХАРАКТЕРИСТИКИ И ДАТА ВЫХОДА

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *