Nokia X
|

Nokia X показали на официальных фотографиях

Новый флагман Nokia X, который, по слухам, мог получить название Nokia X6 будет официально представлен в Китае 16 мая в 14-00 по местному времени. С сети уже появились первые рекламные баннеры, на которых можно рассмотреть смартфон со всех сторон.

Nokia X дата выхода

Судя по изображениям, новинка будет иметь стеклянную заднюю панель и алюминиевый корпус, вертикально расположенную заднюю камеру, сканер отпечатков пальцев на задней панели и, конечно же вырез в верхней части панели, куда же без него. Также можно заметить достаточно широкую рамку ниже экрана с брендом Nokia.

Характеристики Nokia X

Nokia X из коробки будет оснащаться операционной системой Android 8.1 Oreo, 5,8-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 2280*1080 пикселей и соотношением сторон 19:9.

Nokia X показали на официальных фотографиях

Предположительно, смартфон будет выпускаться в двух версиях: одна с процессором Qualcomm Snapdragon 636, вторая с MediaTek Helio P60, в сочетании с 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ встроенного хранилища. Предполагается, что двойная задняя камера получит 12 МП сенсор с объективом Carl Zeiss, хотя на рекламном банере логотипа Zeiss не видно.

По слухам, версия на Helio P60 будет стоить примерно 250 долларов, а с процессором Snapdragon 636 около 280 долларов США.

Читайте также: Обзор Nokia 6 (2018) — чем хорош и какие недостатки остались

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *