Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro представлены официально: цена, характеристики и доступность
|

Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro представлены официально: цена, характеристики и доступность

Сегодня на мероприятии в Индии компания Xiaomi официально представила две модели смартфонов из линейки Redmi: Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Презентация обошлась без сюрпризов. Redmi Note 5 оказался просто переименованным Redmi 5 Plus, представленным в конце прошлого года, а на Pro версии можно остановиться немного подробнее.

Характеристики и особенности Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Как и Redmi Note 5, его Pro версия оснащена 5,99-дюймовым FHD + дисплеем (разрешение 2160 x 1080 пикселей) с соотношением сторон 18:9. Максимальная яркость этого дисплея составляет 450 nit. Защищает экран 2,5D стекло Corning Gorilla Glass.

Корпус смартфона, как и его задняя панель алюминиевая, с габаритами 158,6 х 75,4 х 8,05 мм. Благодаря такой толщине этот смартфон стал самым тонким устройством в линейке Redmi. Вес устройства составляет 181 грамм. На рынке будет доступно 4 цветовых варианта: Black (черный), Gold (золото), Rose Gold (розовое золото) и Blue (синий).

Характеристики и особенности Xiaomi Redmi Note 5 Pro

Redmi Note 5 Pro – первый смартфон, который оборудован процессором Snapdragon 636 и первым устройством из этой линейки с 6 ГБ оперативной памяти. Выпускаться телефон будет с двумя комбинациями памяти: 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища.

На презентации смартфона производитель показал скриншот слайда с тестом AnTuTu, в котором Note 5 Pro получил 109 692 балла. Питается смартфон от аккумулятора на 4000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки 5 В / 2 А. В качестве операционной системы использована операционная система Android 7.0 Nougat с графической оболочкой MIUI 9.

Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro представлены официально: цена, характеристики и доступность

Камеры Redmi Note 5 Pro

На задней панели расположилась двойная установка камер с 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX486 с диафрагмой f / 2.2 и  5 МП датчиком от Samsung с диафрагмой f / 2.0 для определения глубины.

Камеры Redmi Note 5 Pro

Фронтальная камера смартфона оборудована 20 МП датчиком IMX376 в паре со светодиодной вспышкой.  В Xiaomi отметили применение в устройстве алгоритмов глубокого обучения на основе AI, одна из возможностей применения которых – распознавание лица владельца с последующей разблокировкой смартфона. Правда, начнет работать эта функция только в марте.

Redmi Note 5 Pro: Доступность и цена

Redmi Note 5 Pro: Доступность и цена

Смартфон с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти оценен примерно в 220 долларов США, версия с 6 ГБ оперативной памяти обойдется в 265 долларов. Первым рынком на котором начнет продаваться смартфон будет Индия. Там его можно будет купить с с 22 февраля в магазинах Flipkart, Mi.com и Mi Home.

На Алиэкспресс  глобальную версию Note 5 уже можно купить за 184,99$ (ссылка), а Redmi Note 5 Pro за 228,99 долларов США (ссылка).

Читайте также: СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЦЕНЫ ТРИО СМАРТФОНОВ MOTO G6 PLAY, MOTO G6 И MOTO G6 PLUS

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *