Xiaomi Poco F1
| |

Xiaomi Poco F1: характеристики, цена и дата выхода

Xiaomi совместно с суббрендом Poco выпустила смартфон с флагманскими характеристиками Poco F1. Так как базовая версия этого смартфона оценена примерно в 286 долларов, Poco F1 – это самый дешевый смартфон на рынке, оснащенный процессором Snapdragon 845. Если учитывать все характеристики этого устройства, он может стать серьезным конкурентом для таких смартфонов, как OnePlus 6 и Honor 10.

Дизайн и экран

Xiaomi Poco F1

Xiaomi Poco F1 получил большой 6,18-дюймовый экран LCD IPS с запасом яркости до 500 нит, и высоким коэффициентом контрастности 1500:1. Дисплей имеет соотношение сторон 18,7: 9 и разрешение Full HD + (2246 x 1080 пикселей). Защищает его от царапин стекло Gorilla Glass.

В вырезе в верхней части экрана разместились все необходимые компоненты такие, как инфракрасная камера с подсветкой (для распознавания лиц), датчик приближения, динамик и фронтальная камера. Инфракрасная камера позволяет разблокировать смартфон всего за 0,4 секунды. От сканера отпечатков пальцев отказываться не стали, и он разместился на задней панели смартфона.

Характеристики Xiaomi Poco F1

Для того, что бы снизить стоимость смартфона его заднюю панель не стали делать стеклянной, как у многих флагманских смартфонов, поэтому здесь она изготовлена из поликарбоната усиленного каркасной структурой. Также выпускается специальная версия Poco F1 Armored Edition с кевларовой задней панелью. Что касается расцветок, то основных цветов три: Rosso Red (розовый), Graphite Black (графитовый черный) и Steel Blue (стальной синий).

Характеристики Xiaomi Poco F1

Смартфон оборудован восьмиядерным процессором Snapdragon 845 в сочетании с 6 или 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Такое оборудование позволило смартфону в бенчмарке AnTuTu набрать впечатляющие 291 302 балла.

Xiaomi Poco F1: характеристики, цена и дата выхода

Для охлаждения устройства инженеры решили использовать технологию LiquidCool с медным радиатором, который должен обеспечить максимальную производительность без перегрева. Аккумулятор в  Poco F1 имеет емкость 4000 мАч, с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Он может обеспечить до 8 часов игр, примерно 6 часов воспроизведения видео FHD, примерно 31 час в режиме разговора и до 15 дней в режиме ожидания.

В зависимости от версии смартфона емкость встроенного хранилища может составлять 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ, причем память еще можно расширить картой microSD. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с модифицированной оболочкой MIUI и Poco launcher.

Характеристики Xiaomi Poco F1

На задней панели расположилась двойная установка камеры с датчиками разрешением 12 МП (Sony IMX363) и 5 МП, в паре с двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера оснащена сенсором с разрешением 20 мегапикселей. Из возможностей подключения стоит отметить VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, USB-C и 3,5 мм – аудиоразъем.

Цена и доступность Xiaomi Poco F1

Xiaomi Poco F1 с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной память будет стоить почти 300 долларов, вариант с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти стоит примерно 340 долларов, версия с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ накопителя оценена в 415 долларов. Смартфон с кевларовой задней панелью, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти стоит почти 430 долларов США.

Первый день продаж Poco F1 назначен на 29 августа. Смартфон будет продаваться через Mi.com и Flipkart. В дальнейшем производитель обещает вывести смартфон на рынки более чем 50 стран.

Источник: Gizmochina

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *