Samsung Galaxy Note 9
|

Samsung Galaxy Note 9 — последние новости и все что известно о дате выхода и характеристиках

Не успел Samsung официально представить Galaxy S9 и S9 Plus, как все уже заговорили о новой модели флагмана, который будет запущен следующим — Galaxy Note 9.

Мы решили собрать все новости о Samsung Galaxy Note 9, тем более, что на днях появился рендер, на котором можно разглядеть предполагаемый смартфон как с передней, так и с задней стороны.

Samsung Galaxy Note 9

Судя по изображениям, следующий флагман получит по-настоящему безрамочный дисплей, сканер отпечатков пальцев под дисплеем, стилус и тройную заднюю камеру. Но обо всем по порядку.

Дисплей Galaxy Note 9

Возможно, с появлением Galaxy Note 9 мы сможем забыть о такой тенденции, как вырез в верхней части дисплея, как у iPhone X и про экраны “без рамок” которые на самом деле имеют рамки, хотя и минимальные. Следующий флагман Самсунга может получить по-настоящему безрамочный дисплей, в который будет встроен не только сканер отпечатков пальцев (технология, которую мы ожидали увидеть в Galaxy S9), но и все датчики, и даже фронтальная камера.

Ожидается, что дисплей будет использовать технологию Super AMOLED  и иметь диагональ 6,4 дюйма.

Дисплей Galaxy Note 9
Патент Samsung поданный в ВОИС

Сканер отпечатков пальцев под дисплеем

Дактилоскопический сканер под дисплеем должен был появиться в S9, но этого не произошло, и есть опасения, что Note 9 его тоже не будет. Говорят, что эта технология может быть не готова к запуску. Это странно, так как мы уже ее видели, по крайней мере, в двух китайских смартфонах: Vivo X20 Plus UD и Vivo X21, показанный на днях. А концепт Vivo Apex вообще продемонстрировал сканер отпечатков пальцев на пол экрана.

Но аналитики компании KGI Securities говорят, что со сканером возникли технические трудности, и, возможно, Samsung переключится со сканеров Synaptics на датчики от Egis, которые стоят в 4, а то и в 5 раз дороже.

Камеры и характеристики Galaxy Note 9

Хотя о спецификациях смартфона говорить еще рано, но, вероятнее всего он будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 845 и последнем чипе Exynos, в зависимости от рынка, в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти.

Дата выхода Galaxy Note 9

Как видно на рендере, на задней панели найдется место для тройной камеры с дополнительными светодиодами для подсветки по двум сторонам от камеры. А сама светодиодная вспышка расположится под камерами. Кстати, первым смартфоном  с тройной камерой будет Huawei P20, запуск которого ожидается уже в скором времени.

Дата выхода Galaxy Note 9

В последние годы Samsung прекратила участие в сентябрьской выставке IFA, в пользу выставки Unpacked, которая проходит на несколько недель раньше, в конце августа. Это позволяет Samsung обойти другие флагманы, которые будут представлены на IFA, и вывести свой смартфон на рынок раньше новой модели iPhone.

По крайней мере, так было в 2017 году, когда был представлен Note 8 (показали 23 августа, а в продажу поступил 15 сентября).

В этом году можно ожидать чего-то похожего, и выход Samsung Galaxy Note 9 может состояться в конце августа, а появиться в продаже в середине сентября.

Пока это вся информация, известная на данный момент, но мы будем обновлять ее по мере добавления.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *